"У свеце дзіцячай музыкі"



Сказки для Репки


Знакомые насекомые



C 2.09.2005 по 29.10.2005 в музыкальном секторе отдела искусства Национальной библиотеки Беларуси открыта выставка "У свеце дзіцячай музыкі".

Музыка для детей и юношества, представленная именами С. Прокофьева и Д. Шостаковича, И.Дунаевского и А. Хачатуряна, Д. Кабалевского и Т. Хренникова, известна во всём мире. В этой интересной сфере творчества работают сотни других композиторов, создавших множество ярких, интересных сочинений разных жанров: от крошечных песенок и инструментальных пьес до опер, балетов, оперетт и мюзиклов.

На выставке представлены произведения как хорошо известных авторов-классиков, так и современных композиторов, пишущих для детей: Е Крылатова, В. Плешака, В. Шаинского, В. Пьянкова, О. Хромушина, Д. Тухманова и многих других.

Незнайка и другие СD-диски

Кот-баюн


Всем, всем, всем...


Всем, всем, всем...